Чем открыть XLTX?

XLTX – это расширение, используемое для работы c электронными таблицами. Проект был разработан компанией Microsoft совместно с Ecma International. Данный стандарт привлекает простой настройкой форматирования, передачей и печатью. Простыми словами, речь идет о формате макета, который как и PDF, имеет сертификат ISO, признан в качестве международного стандарта ECMA-388. Формат файла XLTX поддерживает взаимодействие с векторной непоследовательной разметкой. Предусматривает многопоточную работу и взаимодействием с NET Framework. Кроме того, популярность расширения обусловлена поддержкой шифрования, цифровых сертификатов. Стоит отметить, что в Интернете предостаточно программ для открытия XPS, но лишь единицы корректно воспроизводят весь набор скриптов.


  • Небольшой вес офисного пакета с быстрой установкой
  • Загрузка и редактирование документов без зависаний
  • Работа со всеми известными форматами документов
Скачать

Бесплатно Rus Office

Windows XP / Vista / 7 / 8 / 10 Версия: 2020.11 25.11.2020
Размер файла: 17 Мб.

Как открыть файл в формате .xltx?

Говоря простыми словами, файл с расширением .xltx представляет собой ZIP-архив, в котором находятся сведения документов, включая страницы, настройки, отдельные фрагменты. Для удобства многие пользователи переименовывают данное расширение в .zip, после чего используют архиватор. Но это также предусматривает загрузку софта, а также покупку лицензии для получения всего перечня функций. Так как нас не интересует Excel, Zip-архиватор и другой платный софт, будет рассматривать бесплатный альтернативный вариант.

Если не знаете, чем открыть XLTX, рекомендуем воспользоваться приложением Rus Office. Эта утилита ничем не уступает в функциональных возможностях платным аналогам, поддерживает разные скрипты и поддерживает обширный набор стандартов электронных таблиц и документов.

Программа Rus Office для открытия xltx файлов

В большинстве случаев сталкиваться с указанным стандартом приходится в результате взаимодействия с электронными графиками, таблицами или базами данных. После установки указанного программного обеспечения Вы сможете воспроизводить содержимое любых файлов, включая стандартные наборы строк, столбцов, числовые, дробные и экспоненциальные числа. Если не знаете, как открыть XLTX при помощи Rus Office, просто дважды кликните мышкой по файлу. Если не удастся запустить, значит необходимо настроить путь к ПО.

Наше приложение поддерживает разные модели, включая 2D и 3D, мало весит и регулярно обновляется. Вдобавок, программы для работы с файлами XLTX привлекает крайне понятным и знакомым каждому меню.

Скачать

Бесплатно Rus Office

Windows XP / Vista / 7 / 8 / 10 Версия: 1.0 04.12.2015
Размер файла: 45,2 МБ.