Чем открыть RTF?

RTF – формат файлов документов, создаваемые в качестве формата обогащенного текста, как, собственно, и переводится расширение. Содержат информацию, касающуюся шрифтов, их размеров, форматирования текста, вкладок, изображений и прочее. Хранится расширение файла в виде обыкновенного документа с дополнительной разметкой. Стоит сказать, что этот продукт был разработан в 1982 году, и предназначался для известного редактора  Word. В результате был подвержен нескольких видоизменениям, сменил спецификацию. В настоящее время существует обширный перечень программ для открытия файла RTF. Мы рассмотрим самые полезные и простые варианты для взаимодействия с такими текстовыми данными, которые подходят для обмена под управлением разных операционных систем.


  • Небольшой вес офисного пакета с быстрой установкой
  • Загрузка и редактирование документов без зависаний
  • Работа со всеми известными форматами документов
Скачать

Бесплатно Rus Office

Windows XP / Vista / 7 / 8 / 10 Версия: 2020.11 25.11.2020
Размер файла: 17 Мб.

Как открыть файл в формате .rtf?

Среди самых распространенных приложений для обработки текстовой информации с этим форматом взаимодействуют WordPad, Microsoft Word и Rus Office – корректно открывают данные, позволяют редактировать, просматривать документы. Последнее приложение распространяется бесплатно. Если не знаете, чем открыть RTF, рекомендуем использовать именно Rus Office, так как это программное обеспечение не требует загрузки дополнительных плагинов. При этом легко справляется с блоками текста, полужирным шрифтом, отображением других буквенно-цифровых знаков. Вдобавок, отлично распознает широкий ассортимент элементов. Стоит сказать, что некоторые файлы расширения .rtf могут содержать таблицы, диаграммы и изображения. С ними плохо справляются онлайн конвертеры. Поэтому целесообразнее загрузить универсальный «просмотрщик» на свой ПК, и навсегда забыть о работе с непростыми форматами.

Бесплатная программа для открытия RTF файлов

Стоит сказать, что начиная с Microsoft Word 2010 некоторые функциональные возможности расширения .rtf не поддерживаются. Вероятно, это обусловлено тем, что компания решила прекратить работу над развитием указанного стандарта. Тем не менее,  такие документы по сей день пользуются спросом среди сотрудников образовательных учреждений, предприятий и даже рядовых пользователей, поэтому многие пытаются узнать, как открыть RTF. После загрузки и установки Rus Office, Вы сможете просматривать содержимое указанных текстовых файлов посредством двух нажатий мышкой по документу. При правильной настройке  ассоциаций, окно с содержимым запуститься автоматически. В противном случае, один раз придется указать путь к ПО, после чего проблем возникать на должно. Программа для работы с файлами RTF, как и с другими, обновляется в автономном режиме!

Скачать

Бесплатно Rus Office

Windows XP / Vista / 7 / 8 / 10 Версия: 1.0 04.12.2015
Размер файла: 45,2 МБ.