Чем открыть ODT?

ODT – формат текстовых файлов, предназначенных для работы с документами, рефератами, таблицами, т.д. Стандарт OpenDocument был создан сообществом OASIS на базе XML. Весной 2006 года формат был принят в качестве международного стандарта ISO/IEC 26300, и появился в общем доступе для эксплуатации без ограничений. Формат файла ODT является отличной альтернативой закрытым стандартам вроде DOC или PPT. Изначально его разрабатывали в качестве альтернативы платной версии Microsoft. Суть идеи заключается в том, что в бесплатном MS Office пакете можно открывать все форматы, используемые конкурентом. Стоит добавить, что изначально Openoffice создавали специально для ОС семейства linux, но вскоре офисный пакет нашел применение и в среде Windows. Долгое время единственной программой для открытия ODT являлся офисный продукт разработчика. Сегодня вариантов для открытия и редактирования текстовых файлов указанного формата значительно больше.


  • Небольшой вес офисного пакета с быстрой установкой
  • Загрузка и редактирование документов без зависаний
  • Работа со всеми известными форматами документов
Скачать

Бесплатно Rus Office

Windows XP / Vista / 7 / 8 / 10 Версия: 2020.11 25.11.2020
Размер файла: 17 Мб.

Как открыть файл в формате .odt?

Сегодня Вы можете открывать, видоизменять и конвертировать документы с расширением .ODT не только при помощи фирменных утилит разработчика, но и при помощи более удобных бесплатных аналогов. Помимо кросс-платформенных офисных пакетов в сети есть бесплатные плагины для MS Word, позволяющие конвертировать файлы. Также существуют онлайн конвертеры. Если нет желания постоянно пользоваться сторонними ресурсами, учтите, что одним из самых лучших и быстрых решений является приложение Rus Office. Утилита привлекает гибкой настройкой параметров, интуитивной понятным меню и стабильной работой.

Если не знаете, чем открыть файл odt на смартфоне или планшете на базе Android, учтите, что лучшая поддержка формата реализована в приложении AndrOpen Office.

Программа Rus Office для открытия ODT файлов

Данная программа привлекает тем, что распространяется бесплатно, имеет небольшой вес, быстро устанавливается и поддерживает все известные текстовые форматы, включаю работу с расширением .odt. Если в будущем появится необходимость использоваться документ другого стандарта, вам не придется дополнительно скачивать новые плагины, расширения или вообще загромождать память новым софтом. При этом загрузка и редактирование файлов осуществляется без зависаний. Это определенно один из лучших аналогов Word и Excel в настоящее время, не говоря уже об Openoffice.

Вопросов относительно того, как открыть .odt файл с помощью Rus Office, не должно возникнуть даже у начинающего пользователя. Достаточно скачать, установить программу, следуя инструкции «Мастера Установки», и вы получите удобного помощника для обработки документов. При этом вам не придется дополнительно загружать какие-либо дополнения.

Скачать

Бесплатно Rus Office

Windows XP / Vista / 7 / 8 / 10 Версия: 1.0 04.12.2015
Размер файла: 45,2 МБ.