Чем открыть MHT?

MHT – расширение, в котором содержится архив определенной веб-страницы. Большинство современных браузеров могут сохранять странички сайтов в формате MHTML, позволяющем собрать в один файл картинки, таблицы, текст, различные медиа-файлы в указанной кодировке для экономии ресурсов при обмене данными. Файл формата .mht позволяет экономить свободное место в каталогах на сервере, так как помимо HTML может содержать рисунки, аудио и видео.  В настоящее время для просмотра кода существует много приложений. Рассмотрим лучшие программы для открытия MHT, которые отличаются простотой в эксплуатации и поддерживают шифрование MIME.

В большинстве случаев указанные файлы создаются при помощи Internet Explorer и Opera. Например, после нажатия «сохранить как» выбирается расширения mht. Соответственно, при помощи указанных браузеров можно и открывать веб-архивы, но нельзя редактировать, просматривать содержимое в виде кода.


  • Небольшой вес офисного пакета с быстрой установкой
  • Загрузка и редактирование документов без зависаний
  • Работа со всеми известными форматами документов
Скачать

Бесплатно Rus Office

Windows XP / Vista / 7 / 8 / 10 Версия: 2020.11 25.11.2020
Размер файла: 17 Мб.

Как открыть файл в формате .mht?

Пожалуй, начнем с того, что файлы с расширением MHT обрели широкую популярность с появлением Internet Explorer 5.0. Позже для работы с такими архивами стали использовать Opera, начиная с 2016 года. Если не знаете, чем открыть MHT можно использовать Firefox, но придется скачивать дополнительные плагины. Минус браузеров в том, что для работы с указанным форматом придется довольствоваться ограниченным функционалом. Поэтому, рекомендуем использовать для работы с архивами веб-страниц приложение Rus Office. Вам, наверняка, понравится бесплатная программа, которая воспроизводит те же форматы, что Microsoft Office, но имеет меньший вес и не требует финансовых вложений. При этом утилита отличается крайне простым управлением.

Программа Rus Office для открытия .mht файлов

После установки Rus Office, больше не придется искать ответы на вопрос: как открыть MHT? Вы сможете запускать содержимое расширений, сделанных браузерами двойным кликом. Как и Microsoft Office утилита отлично взаимодействует с шифрованием MIME. В файл слайд можно будет вносить правки, редактировать текст. Вдобавок, приложение отлично взаимодействует с переходами, отступами и другими компонентами. Стоит добавить, что программа для работы с файлами MHT отличается не только простотой в эксплуатации, но и небольшим весом. Зачем загружать целый офисный пакет и платить деньги, если можно при помощи одной небольшой утилиты открывать разнообразные веб-архивы, текстовые документы и электронные таблицы?

Скачать

Бесплатно Rus Office

Windows XP / Vista / 7 / 8 / 10 Версия: 1.0 04.12.2015
Размер файла: 45,2 МБ.