Чем открыть HTML?

HTML – расширение файлов, создаваемых на гипертекстовой разметке, которые используются в качестве стандарта веб-страниц сайтов. В них содержится текст и ссылки на прочие файлы. Например, на картинку или другой материал странички. Файлы формата HTML могут ссылаться на прочие данные, включая CSS и JS. Идея разработки указанного расширения принадлежит Тиму Бернерсу-Ли. Гениальный программист предложил мысль в далеком 1989 году. Благодаря кодировке стало возможным создать специальную кодировку для браузеров, с помощью которой утилиты смогли преобразовывать знаки в форматированные тексты, видеозаписи, картинки, гиперссылки и другие медиа-материалы. В настоящее время существует огромное количество программ для открытия .html, но мы постараемся рассказать о самых лучших и бесплатных вариантах для воспроизведения указанного расширения.


  • Небольшой вес офисного пакета с быстрой установкой
  • Загрузка и редактирование документов без зависаний
  • Работа со всеми известными форматами документов
Скачать

Бесплатно Rus Office

Windows XP / Vista / 7 / 8 / 10 Версия: 2020.11 25.11.2020
Размер файла: 17 Мб.

Как открыть файл в формате HTML?

Сразу стоит внести ясность, что при попадании на любой сайт мы можем видеть итоговый результат взаимодействия браузера с файлом расширения .html при отображении исходного кода странички. Таким путем мы можем узнать открыть всю информацию, содержащуюся в HTM или HTML-документе. Для редактирования текстовых файлов следует загрузить специальную утилиту. В настоящее время их много. Если не знаете, чем открыть файл HTML, рекомендуем обратить внимание на бесплатное приложение Rus Office.
После установки софта, внесения изменения в документ соответствующего разрешения будет осуществляться, как при использовании простого текстового редактора. Впрочем, открывать и редактировать HTML можно даже в стандартном блокноте, установленном в Windows по умолчанию. Но, указанная утилита разрабатывалась для других целей, поэтому существенно уступает в плане функционала более продвинутым аналогам, которые хорошо взаимодействуют с языком гипертекстовой разметки.

Программа Rus Office для редактирования HTML файлов

Таким образом, если Вы планируете просмотреть или внести правки в документ, содержащие данные о веб-странице, можете загрузить Rus Office. Приложение поддерживает форматирование текста, картинок, таблиц и других данных, используемых большинством существующих веб-сайтов в качестве статических страниц. Если не знаете, как открыть .html - достаточно просто кликнуть два раза мышкой по иконке. Если планируете просто просмотреть код, можно выполнить задачу с помощью любого браузера. Для этого необходимо найти опцию, отвечающую за отображение исходного кода. Но в последнем случае Вы не сможете хранить, редактировать, конвертировать содержимое. Поэтому оптимальной программой для работы с файлами HTML мы считаем редактор Rus Office. В частности, по той причине, что всего одна программа поддерживает все форматы, поддерживаемые как бесплатными, так и платными офисными пакетами.

Скачать

Бесплатно Rus Office

Windows XP / Vista / 7 / 8 / 10 Версия: 1.0 04.12.2015
Размер файла: 45,2 МБ.