Чем открыть файл DOC?

DOC – это один из популярных форматов документов, создаваемый, без преувеличения, в наиболее известной программе для работы с тестовыми данными (Microsoft Word). Файлы указанного расширения содержат разнообразную информацию, связанную с форматированием текста, включая начертание, нумерованные, маркированные списки, колонки, знаки пунктуации, шрифты и прочее. Кроме того, формат файла doc может содержать электронные таблицы, картинки, а также диаграммы. Еще одним достоинством является содержание информации о параметрах вывода текста на печать. По понятным причинам, сегодня не тяжело найти программу для открытия DOC, но большая их часть распространяется не бесплатно. Мы рассмотрим лучший альтернативный вариант для воспроизведения и редактирования самого распространенного формата документов.


  • Небольшой вес офисного пакета с быстрой установкой
  • Загрузка и редактирование документов без зависаний
  • Работа со всеми известными форматами документов
Скачать

Бесплатно Rus Office

Windows XP / Vista / 7 / 8 / 10 Версия: 2020.11 25.11.2020
Размер файла: 17 Мб.

Как открыть файл в формате .doc?

Стоит сказать, что начиная с 2007 года, по умолчанию в офисных пакетах от Microsoft используется файл DOCX, но альтернатива тоже применяется повсеместно. Если не знаете, чем открыть файл DOC, рекомендуем воспользоваться одним из продвинутых текстовых редакторов, которые поддерживают те же расширения, что и Word. Желательно, найти универсальное приложение, чтобы в будущем не пришлось снова искать плагины и загромождать внутреннюю память ПК новыми утилитами. На наш взгляд, наиболее удачливым программным обеспечением для файлов расширения .doc является Rus Office. Данный продукт ничем не уступает оригинальной версии от Microsoft, но распространяется бесплатно, предусматривает простую установку. Также Вы должны знать, что поддержку указанных документов предусматривает Google Docs, но онлайн сервис преобразовывает текст, что не каждому может понравиться.

Программа Rus Office для открытия DOC файлов

Невзирая на многообразие бесплатного софта, формат файлов Word воспроизводят далеко не все настолько корректно, насколько бы этого хотелось. Представленная программа для работы с файлами doc справляется с поставленной задачей превосходно. Для этого необходимо просто загрузить ПО на свой компьютер. Далее, если ассоциации настроены правильно, пользователи смогут запускать любые текстовые файлы двойным кликом мышки по документу. Если при загрузке расширения возникает ошибка, для открытия DOC потребуется всего один раз указать путь к приложению Rus Office. После назначения, проблем с тем, как открыть doc, не будет. К достоинствам указанной программы необходимо отнести понятный интерфейс, удобные инструменты и периодическое обновление. Платить не нужно!

Скачать

Бесплатно Rus Office

Windows XP / Vista / 7 / 8 / 10 Версия: 1.0 04.12.2015
Размер файла: 45,2 МБ.